Шаббат шолом!
Хочу поговорить с вами, друзья мои, про шуруповерты-дрели. Мой шуруповерт "Metabo" прослужил мне верой и правдой семь лет, хорошо так прослужил, ибо им я закручивал-раскручивал шурупы, сверлил дыры, шлифовал поверхности, даже при изготовлении скульптур использовал. Но сейчас он искрит, аккумуляторы умирают... Настал момент покупать новый. У старого был один недостаток - он, зараза, тяжелый.
Посоветуйте мне девайс новый, прогрессивный, мощный, легкий с хорошим аккумулятором.
Посоветуйте мне девайс новый, прогрессивный, мощный, легкий с хорошим аккумулятором.
такой моделью работал збс
Но Макита будет золотой серединой цена/качество.
Лёгенькие удобные шурики у макиты хорошие. Такой например http://market.yandex.ru/product/6187431/
Два аккукума неплохой ёмкости в комплекте, лёгкий, хороший момент. Купил бы сам, но предыдущая модель уже 8 лет работает и сдаваться не собирается.
Очень индивидуально, брать только то, что в руку ляжет. По производителям Хилти - Макита - Хитачи в порядке убывания.
С уважением и пр,
http://www.220-volt.ru/catalog-136182/
Только летом он стоил чуть больше тысячи. Отличный просто. 30Нм и литиевый акк за такие деньги - просто сказка.
Крутит отлично.
Bosch PSR 1080 LI
Некрупный, не тяжёлый, крутящий момент достаточен для домашних работ.
У меня предыдущая модель, с док-станцией: поработал, вставил на зарядку, пока делаешь что-нибудь ещё, он подзаряжается. Литий-ионные аккумуляторы от такого режима не портятся.
Из недостатков - моловата частота вращения, это всё-таки шуруповёрт, а не полноценная дрель. Но для 83,2% работ его скорости достаточно.
Edited at 2015-02-27 10:52 pm (UTC)